Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Временная регистрация в Москве

Временная регистрация в Москве

Временная регистрация в МосквеТакая необходимость, как временная регистрация в Москве, возникает у большинства граждан нашей «необъятной» страны. В большинстве случаев эта процедура становится крайне нужной и обязательной при успешном соискательстве вакансии в столице, где гарантируют достойную зарплату. Для трудоустройства на территории Москвы, по закону необходима регистрация в данном городе, официально оформленная и удостоверенная, указывающая на законность пребывания Вас в этом населенном пункте.

Какие права и возможности еще дает временная регистрация?
• оформление детей в детсады, школу, ВУЗы
• учет в поликлинику
• коммунальные услуги
• выдачу справочных документов в организации
• получение ссуды в банке
• и все другие права, которые дает постоянная регистрация, за исключением права собственности на жилье

Необходимо знать, что пребывание в Москве без регистрации имеет законную силу лишь на определенные сроки – 90 дней! Дальнейшее пребывание наших граждан в столице, без учета запрещено и карается административным штрафом от 2000 до 5000 рублей. Иная ситуация обстоит с иностранцами – закон предусматривает пребывание зарубежных гостей в столице лишь на протяжении 3 рабочих дней, исключая из установленного срока выходные и праздничные дни. Нарушение в данном случае также облагается штрафными санкциями.

Официальную процедуру оформления временной регистрации в Москве, можно провести самостоятельно, обратившись в соответствующие инстанции, а можно воспользоваться услугами специальных юридических организаций.

Если Вы решили действовать собственными силами, то необходимо подать заявление в районное отделение ФМС г. Москвы. Для официального оформления регистрации необходимо присутствие и согласие владельца жилья, в которое Вы намереваетесь временно зарегистрироваться и проживать. Процедура учета включает в себя заполнение необходимой документации, а также оплату государственной пошлины. Данный порядок действий оформления относится и к иностранным гражданам, желающим оформить временную регистрацию. Спустя неделю (а может и позже), Вам предоставят официальное разрешение на временное проживание.

Если воспользоваться услугами юридической фирмы, то все оформление регистрации займет кротчайшие сроки и соответствующий документ можно получить уже на следующий день.


Дата публикации: 2013-03-26


Теги: Управление по вопросам миграции МВД (УФМС, гражданство РФ, временное проживание, вид на жительство) Центры занятости (биржи труда)