Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Что, если вашу машину забрали на штрафную стоянку?

Что, если вашу машину забрали на штрафную стоянку?

Что, если вашу машину забрали на штрафную стоянку?Вы помните, что припарковали машину именно здесь. А ее нет… Срочно принимайте меры.

Раньше в такой ситуации следовало бежать в ближайшее отделение милиции и писать заявление об угоне. Теперь же алгоритм действий несколько другой. Скорее всего, вашу “ласточку” забрали на штрафную стоянку. А все потому, что вы, вероятно не заметили знак “Остановка запрещена” и припарковали машину в неположенном месте.

Если знаете телефон, куда следует обратиться, звоните немедленно! В круглосуточной справочной службе вам обязательно подскажут, на какую стоянку перемещен автомобиль. Нет телефона под рукой? Оглянитесь по сторонам, не работают ли рядом эвакуаторы, и нет ли поблизости машины ДПС. Выясните у сотрудников этих служб, проводилась ли здесь эвакуация автомобиля. Если они подтвердят предположения, а в справочной сообщат, где находится авто, не спешите туда ехать. Без протокола об административном правонарушении машину не выдадут. Сначала нужно попасть в одно из подразделений ГИБДД. Узнать о его расположении можно у тех, кто рассказал вам о местонахождении машины. В тех местах, где эвакуация проводится часто, работает немало доброхотов. Из ниоткуда возникают таксисты, которые за определенные деньги готовы прокатить вас по маршруту ГИБДД - штрафсоянка. Они же могут предложить помощь по вызволению железного друга из заточения за 3000-5000 рублей. В эту сумму входит доставка к месту назначения и обход очереди в отделении ГИБДД. Подумайте, стоит ли связываться с такими типами?

В подразделении ГИБДД займите все очереди. Вероятно, ждать придется на улице несколько часов. Получив документы, не забудьте в течение 30 дней заплатить штраф. Теперь можно отправляться за машиной. Первые сутки простоя автомобиля на штрафной стоянке оплачивает город, следующие два дня каждый час будет стоить вам определенной суммы, после чего уже эта сумма увеличивается в два раза. Так что затягивать с решением данного вопроса не стоит!

Адреса штрафстоянок


Дата публикации: 2010-01-23


Теги: Группы разбора ГИБДД Отделения ГИБДД (МРЭО, ТНРЭР) Штрафстоянки ГИБДД