Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Как оформить переустройство

Как оформить переустройство

Всем, кто собирается выполнить перепланировку, или официально оформить ранее выполненное переустройство, рекомендуем сначала обратиться за консультацией в "одно окно" Мосжилинспекции.

Сделать это можно в том административном округе, в котором находится квартира, где планируется переустройство.

В каждой Жилищной инспекции по надзору за переустройством помещений есть консультант, который ответит на все вопросы (консультации бесплатные). Покажите на копии плана квартиры (из техпаспорта), что вы собираетесь сделать, и специалист инспекции объяснит, какие документы необходимы для получения разрешения на производство работ конкретно в вашем случае, понадобится проект или эскиз, какие потребуются согласования.

Заявление о переустройстве и (или) перепланировке помещений в жилом доме следует подавать в «одно окно» того административного округа, в котором находится переустраиваемая квартира.

Ниже приведены образцы документов, оформляемых Мосжилинспекцией при подготовке и проведении работ по переустройству помещений:

* ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ (РАБОТ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ (Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП (в редакциях от 15.11.2005 №883-ПП и от 25.09.2007 г. N 831-ПП)

* ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙ

* ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ТИПОВЫХ СЕРИЙ

* ЗАЯВЛЕНИЕ в Государственную жилищную инспекцию города Москвы о переустройстве и (или) перепланировке помещений в жилом доме

* ПРАВИЛА оформления заявления на переустройство и (или) перепланировку

* АКТ технического состояния помещения в жилом доме

* РЕШЕНИЕ о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения и производства, связанных с ним ремонтно-строительных работ в жилом доме

* ПОРЯДОК действия заявителя после получения согласования на проведение работ по проекту

* АКТ о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/ нежилого помещения в жилом доме

* ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЕДИНОМ ЖИЛИЩНОМ ДОКУМЕНТЕ от 2 августа 2005 г. N 575-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 30.05.2006 N 352-ПП)

* ЕДИНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ДОКУМЕНТ (справка о заявителе). Приложение к постановлению Правительства Москвы от 2 августа 2005 г. № 575-ПП


Дата публикации: 2009-12-17


Теги: Жилищные инспекции