Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Столичные центры госуслуг (МФЦ) начали выдачу загранпаспортов за сутки

Столичные центры госуслуг (МФЦ) начали выдачу загранпаспортов за сутки

Столичные центры госуслуг (МФЦ) начали выдачу загранпаспортов за суткиС 25 мая 2015 года в столичных центрах госуслуг «Мои документы» стартовала беспрецедентная акция. Теперь для детей до 14 лет можно получить загранпаспорт сроком на 5 лет всего за сутки.

Для этого заявителю - гражданину Российской Федерации, постоянно зарегистрированному в Москве - необходимо обратиться в центр госуслуг и предоставить следующий пакет документов:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.;
- Фотография – 2 шт.;
- Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации или вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);
- Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя);
- Квитанция об оплате госпошлины (в размере 1000 рублей) за оформление загранпаспорта;
- Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта).

Готовые паспорта будут выдаваться на следующий день после обращения (или через день, если у сотрудников ФМС по графику выходной).

Обращаем внимание, что услуга предоставляется в тех центрах, где размещены сотрудники ФМС. Исключение составляют 11 центров: Северное Измайлово, Текстильщики, Проспект Вернадского, Зюзино, Восточное Измайлово, Матушкино, Дмитровский, Котловка, Северное Медведково, Чертаново Центральное, Останкинский и Марьина Роща.

Если Вы проживаете в одном из указанных районов, то за получением данной услуги Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС или любой другой центр госуслуг «Мои документы».

Напомним, сейчас в Москве 104 центра госуслуг. Они открыты для посетителей с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных.

Узнать дополнительную информацию можно по телефону горячей линии: 8 (495) 587-88-88.

Md.mos.ru


Дата публикации: 2015-05-30


Теги: МФЦ (центр госуслуг Мои документы) Управление по вопросам миграции МВД (УФМС, ОВИРы, загранпаспорт)