Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Центры госуслуг «Мои Документы» теперь работают без предзаписи

Центры госуслуг «Мои Документы» теперь работают без предзаписи

Центры госуслуг Мои Документы теперь работают без предзаписиМосквичи могут получить услуги в офисах «Мои Документы» в обычном режиме – без предварительной записи, при этом сохранятся обязательные санитарно-эпидемиологические требования при посещении центров. 88 офисов уже приступили к обычному приему. Еще 17 центров будут открыты в понедельник, 22 июня. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Помимо ранее открытых 88 офисов, к работе возвращаются еще 17 центров, включая Дворец госуслуг на ВДНХ. При этом санитарно-эпидемиологические требования, ношение масок и перчаток, обязательная социальная дистанция при посещении центров госуслуг сохраняются. Вход заявителей в центры будет осуществляться по мере освобождения окон приема. Это необходимо для предотвращения массового скопления людей и безопасного пребывания сотрудников и посетителей в центре», – рассказала Анастасия Ракова.

Сотрудники ГИБДД, предоставляющие услуги на территории флагманских офисов, ведут прием по предварительной записи на порталах mos.ru и gosuslugi.ru. К ним можно обратиться за услугой регистрации транспортного средства, оформления и переоформления водительского удостоверения как национального, так и международного образца в день обращения. Предзапись необходима также для оформления биометрического загранпаспорта. Записаться можно на портале mos.ru.

Стоит отметить, что в 35 центрах госуслуг специалисты Центра занятости населения оказывают содействие жителям в поиске работы и получении статуса безработного, а работодателям в подборе необходимых сотрудников на основании онлайн-заявок.

Горожанам, ожидающим приема на улице, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию. Масочно-перчаточный режим и меры профилактики распространения вируса сохраняются. В офисах продолжается термометрия на входе, заявители с повышенной температурой не допускаются в центры. Сотрудники обеспечены масками, перчатками, дезинфицирующими салфетками.

Многие услуги по-прежнему доступны онлайн на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и других сайтах ведомств. Районные центры «Мои Документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Md.mos.ru


Дата публикации: 2020-06-20


Теги: МФЦ (центр госуслуг Мои документы)