Москва     Московская область     Калужская область     Новосибирская область

Статьи > Продлить медицинскую книжку

Продлить медицинскую книжку

Продлить медицинскую книжкуДля устройства на работу в то или иное учреждение, довольно часто требуется наличие медицинской книжки. Для того, чтобы продлить медицинскую книжку, мало просто обладать хорошим состоянием здоровья. Необходимо еще и официально подтвердить это сдачей анализов в медицинском учреждении.

С проблемой необходимости продлить медицинскую книжку или получить новую, ежедневно сталкивается очень много людей, и, как правило, стремятся ее решить как можно быстрее и не всегда законным образом. Некоторые недобросовестные лица даже предлагают быстрое оформление необходимых документов за определенную плату без прохождения медицинского осмотра и сдачи анализов. Однако следует не забывать о том, что по закону, лица, занимающие должность, которая требует наличия медицинской книжки, обязаны иметь при себе официальный документ, заверенный соответствующим образом в медицинском учреждении печатью и подписью главного врача. За нарушение этого закона несется уголовная ответственность. Законное же оформление соответствующих документов и прохождение медицинского осмотра не вдохновляет обязательным наличием длинных очередей в медицинских учреждениях, где проводятся такие осмотры.

Задавая себе вопрос, где продлить медицинскую книжку, большинство думает о ближайшей местной поликлинике. Но, приходя туда, натыкаются на бесконечные очереди, суету, нервозность окружающих, невнимание со стороны медицинского персонала, проблему поиска нужных специалистов, ожидание результатов и прочими трудностями. Процесс получения «заветных» документов растягивается на неопределенное время. Разыскивая обходные пути, некоторые обращаются за помощью к третьим лицам, обещающим решить проблему. Обращаться к неспециалистам в этом вопросе, все равно, что использовать подделку.

Для того, чтобы законно продлить медицинскую книжку, все же необходимо обращаться в медицинский центр, обладающий всеми правами выдачи таких документов, чтобы в последствии не возникало проблем с властями и проверяющими инстанциями. Обращаясь в специализированный центр, который занимается решением именно такой проблемы, возможно, не только получить официальную медицинскую книжку, продлить медицинскую книжку или восстановить утерянную. Таким образом, возможно, избежать бесконечного стояния в очереди. Центры располагают всеми специалистами для прохождения медицинского осмотра сотрудниками компании, быстро проводят все анализы и выдают результаты. Кроме того, вас обязательно встретит внимательный персонал, который постарается решить вашу проблему максимально комфортным для вас способом. При проведении санитарных проверок соответствующими органами медицинский центр, так же как и обычная поликлиника, может подтвердить прохождение вами медицинского осмотра и законность выданной вам медицинской книжки. Таким образом, сотрудничество с такими центрами дает возможность продлить медицинскую книжку в короткий промежуток времени, от одного дня или даже нескольких часов до недели.

Руководители предприятий могут также сотрудничать с таким центром для проведения плановых медицинских осмотров сотрудников компании на предприятии. Очередной осмотр при участии медицинского центра не отнимает много драгоценного времени у работников, а потому не нарушает рабочего процесса. Кроме наличия медицинской книжки, персонал некоторых учреждений должен обладать минимальными санитарными знаниями. Инструктаж также может быть проведен специалистами центра, проводящего осмотр сотрудников.


Дата публикации: 2010-05-11


Теги: Поликлиники городские